Латинское название какао-дерева Theobroma cacao означает "пища богов". После веков, когда шоколад был более божественным напитком, он стал любимым сладким наслаждением большинства людей, и это не случайность.

Научно доказано, что какао стимулирует мозговые волны и повышает уровень антиоксидантов в крови, что приводит к убеждению, что шоколад является афродизиаком и улучшает наше самочувствие. Его часто называют лучшим в мире средством для улучшения настроения, пишет hospitalityinsights.

Какао. Фото: Ютуб

Ученые обнаружили, что в какао-бобах содержится такой элемент как эпикатехин. Это вещество, которое помогает организму бороться с онкологией и диабетом, а также предотвращает инфаркты и инсульты.

Исследование американских ученых демонстрирует, что какао не приводит к ожирению, а даже наоборот — способствует избавлению от лишних килограммов, потому что при его употреблении насыщение наступает быстрее, чем от чая или кофе.

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Какао. Фото: Ютуб

По мнению исследователей, напиток какао лучше употреблять в первой половине дня. В какао-бобах содержится меланин, помогающий вашей коже избежать негативного воздействия ультрафиолета; меланин также предотвращает солнечные ожоги и сохраняет молодость и упругость тканей.

Какао-масло, полученное из семян какао-бобов, богато антиоксидантами, витаминами А и Е и жирными кислотами, что делает его идеальным увлажнителем для губ, рук и тела.

Напомним, мы писали, почему соленые и маринованные огурцы следует употреблять без фанатизма.

Как сообщал "Знай.ua" будете спать, как младенец: как быстро заснуть без музыки и чтения книг .

Также "Знай.ua" информировал, прощай, шаурма: супермаркеты подняли ценники не только на хлеб, но и на лаваш .