С начала 2023 года в Украине на 20% увеличился акциз на сигареты и как следствие любителям подымить придется выкладывать еще больше денег. Пока еще подорожание не чувствуется, но ближе к марту ценники взлетят.

Эксперты подчеркивают, что хоть и с 1 января акциз увеличился, цены на сигареты пока удерживаются на прежнем уровне. Это связано с тем, что у производителей и распространителей пока не иссякли запасы продукции, накопленной в конце 2022 года.

Цены на сигареты. Фото: скрин youtube

"Традиционно в конце года производители и распространители накапливают продукцию, чтобы успеть запастись более дешевым товаром. В феврале-марте запасы полностью иссякнут, а цены на сигареты взлетят", – отмечают эксперты

Отмечается, что после подорожания за пачку самых дешевых сигарет придется выложить около 70 гривен. При этом сигареты, относящие к среднему классу взлетят в цене на 14 гривен — до 74 гривен за пачку. А вот сигареты из премиум сегмента придется покупать уже не меньше чем по 92-95 гривен.

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Показать еще

Киоск с сигаретами, кадр из видео

Стоит подчеркнуть, что подорожание акциза в Украине будет продолжаться вплоть до 2025 года — ежегодно на 20%.

Ранее информационный портал Знай сообщал, один из самых любимых видов мяса у украинцев подешевел: есть возможность забить морозилку.

Также наш портал информировал, сахар подешевел, но масло и мука бьют ценовые рекорды: магазины обновили ценники.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.