Пенсийный фонд ежемесячно отчитывается о завершении финансирования пенсий украинцам. В этот раз за месяц было уменьшено финансирование пенсионных выплат на миллиард гривен по сравнению с декабрем прошлого года.

Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины В декабре 2022 года было выделено на выплаты пенсий 51,4 млрд. гривен, а на январь 2023 года было выделено 50,4 млрд. гривен.

Пенсионный стаж, скриншот из видео

Причины сокращения выплат не указывается, вероятно, количество пенсионных выплат сократилось из-за выезда украинцев, в частности пенсионеров за границу. Напомним, что в случае выезда за границу и отсутствия финансовых транзакций на карточке пенсионера, Пенсионный фонд прекращает выплаты.

Относительно того, куда было распределено средств за январь, то в ведомстве сообщают, что 9,3 млрд гривен было направлено на выплату пенсий через АО "Укрпочта", которая доставила 89,7% профинансированных сумм и еще 41,1 млрд гривен - через уполномоченные банки уже 100% зачислено на счета пенсионеров.

Популярные статьи сейчас

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

С января Пенсионный фонд стал направлять средства на оплату субсидий и льгот на ЖКУ. В сообщении отмечают, что на выплату жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа было выделено 3,9 млрд. грн.

На страховые выплаты – 1705,1 млн. грн., в том числе 804,7 млн. грн. – на оплату больничных.

Напомним, мы писали, что света нет, а платежки есть: как украинцам проститься с "завышенными" суммами на коммуналку .

Как сообщал "Знай.ua" , когда выгоднее оформить пенсию по инвалидности: ответ ПФУ .

Также "Знай.ua" информировал, выплачивать субсидии начали по-новому: что нужно знать украинцам об изменениях .