Очередной скандал с компанией, которая продолжает работать и в России, и в Украине. Lay’s кормят российские оккупантов своей продукцией, отправляя помощь на передовую.
Об этом стало известно благодаря новым публикациям от пропагандистов. Оказалось, что чипсы Lay's входят в продуктовые посылки, которые посылаются для подразделений российских оккупантов. Поставляются эти снеки в местные благотворительные фонды.
При этом, все это не разовая акция, а системная постоянная работа, в рамках которого помощь передается каждую неделю.
И Cheetos и Lay’s продолжают пока что работать не только на российском рынке, но и на украинском. Поэтому граждан массово призывают отказаться от этих товаров, так как они финансируют войну в прямом смысле этого слова.
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Радует, что эта проблема начала постепенно решаться. Это не единственные компании, которые решили усидеть на двух стульях, и работать на двух рынках сразу. Однако, украинские ритейлеры начали высказывать свою позицию.
К примеру, французская компания "Бондюэль" тоже была на прилавках и украинских и российских магазинов, пока не решили отправить накануне праздников 10 тысяч продуктовых корзин для военнослужащих россии. Там лежала в каждом открытка с призывом к победе.
Украинские супермаркеты оперативно отреагировали, и решили отказаться от реализации продукции на своих прилавках. Надеемся, что совсем скоро решится и проблема с чипсами. Компаниям придется решать, что им важнее, репутация или деньги.
Напомним, что Novus, Varus и другие: супермаркеты уберут с полок товары компаний, обеспечивающих оккупантов
Ранее сообщалось, чтобы украинцы всегда были на связи: украинцам установят бесплатные зарядные станции
Также, какой будет экономическая ситуация в Украине в 2023 году: влияние войны на курс гривны и рост цен