Стало известно о том, что делать, если вы внезапно опоздали на свой поезд, а виной тому стала воздушная тревога. Как действовать в таких случаях в первую очередь.

Об этом говорится на официальном сайте Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В ведомстве отмечают, что пассажиры, которые из-за начала воздушной тревоги не смогли вовремя добраться на железнодорожный вокзал и поезд уехал, могут не переживать.

Поезд "Укрзализныци", скриншот: YouTube

Дело в том, что в таком случае вы можете воспользоваться своим билетом в течении следующих суток, если выберете то же направление. Это сильно упрощает жизнь тысяч украинцев, которые из-за ракетной угрозы со стороны россиян вынуждены менять свои планы.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще

"Это правило распространяется и на международные рейсы, в частности, на поезд сообщением Киев – Перемышль. Если у пассажира запланирована пересадка на другой поезд, он должен обязательно проинформировать об этом проводника или начальника поезда. В таком случае человеку помогут скорректировать маршрут. Придержать, по возможности, следующий рейс, на который нужно пересесть" - говорится в сообщении.

Украинец возле поезда, фото: Знай.ua

Всю информацию про задержку рейса можно получить на сайте и официальных страницах в социальных сетях Укрзалізниці. Что касаемо опозданий на автобусные рейсы нужно обращаться напрямую к перевозчикам.

Укрзализныця. Фото: скрин youtube

Напомним, что месяц от 2800 грн: что делать украинцам, которым не хватает стажа для пенсии

Ранее сообщалось, чтобы украинцы всегда были на связи: украинцам установят бесплатные зарядные станции

Также, какой будет экономическая ситуация в Украине в 2023 году: влияние войны на курс гривны и рост цен