Зимняя погода принесла с собой и некоторые трудности, ведь в эту холодную пору года, когда на улицах грязно и влажно, обувь часто промокает, что может вызвать переохлаждение.

Поэтому очень важно в эту погоду защитить свою теплую замшевую или кожаную обувь от промокания. Вы выигрываете дважды, ведь таким образом ваша обувь прослужит вам дольше, а ногам будет теплее.

В противном случае, если не ухаживать за ними, то с высокой вероятностью, скоро придется покупать новое, а в придачу вы можете заболеть.

Обувь, фото: скриншот из видео

Как ухаживать за обувью в холодное время года

1. Замшевая обувь. В этом случае проще всего воспользоваться любым водоотталкивающим средством. Ведь в их состав входит натуральный воск, который создает тонкий защитный слой обуви, отталкивая воду.

Популярные статьи сейчас

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Обязательно убирайте соляные разводы с обуви, которые появились после того, как вы намочили его. Это нужно сделать перед нанесением защитного средства от влаги. В этом вам поможет обычный уксус. Нужно пропитать им ватный диск и потереть разводы. Далее пусть ваша обувь высохнет.

2. Кожаная обувь. Для обуви этого типа также можно воспользоваться магазинной пропиткой. Кроме того, можно приготовить народное средство. Вам понадобится: глицерин (20 г), жидкий рыбий жир (40 г), скипидар (30 г), пчелиный воск (10 г). Эти компоненты нужно растопить на огне, затем смешать с глицерином и нанести на обувь.

мокрый снег

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.иа", выбросьте это немедленно: как убедиться, что пища безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.иа" писал, продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации