Украинские АЗС обновили средние цены на топливо и весьма неприятно удивили водителей. Больше всего взлетела цена на бензин, но дороже стал и автогаз, и дизель. Об этом свидетельствуют данные мониторинга по Украине, опубликованные на портале Минфин.

Украиским водителям прежде тем как заезжать на заправку придется запастись корвалолом или каким-то успокоительным, ведь ценники на все виды топлива вновь выросли. Рекордсменом стал бензин, но стоимость дизеля и автогаза также не радует.

АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 2 декабря средняя отпускная цена на бензин А-95 премиум увеличилась на 16 копеек - до 51,55 гривны за один литр. Бензин А-95 в среднем стоит 50,73 гривны за литр, что на 18 копеек дороже, чем в предыдущий торговый день. Бензин А-92 прибавил в цене сразу 71 копейку и в среднем отпускается по 50,96 гривны за литр.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб

Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам

Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи

Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты

Показать еще

Ценники на дизельное топливо поднялись до 54,87 гривны за литр, что на 15 копеек дороже, чем было днем ранее. Сжиженный газ также не радует - ценники увеличились на 14 копеек, до 28,85 гривны за один литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как ажиотаж с генераторами повлияет на стоимость топлива: будет ли дефицит и в чем причина очередей на АЗС.

Также наш портал информировал, водителям, которые решили сэкономить на бензине грозит огромный штраф: превышает стоимость транспорта и лишает прав.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как ажиотаж с генераторами повлияет на стоимость топлива: будет ли дефицит и в чем причина очередей на АЗС.