Для наших читателей, которые внимательно следят за тем, как меняются пенсионные и остальные социальные выплаты в Украине, есть несколько важных новостей. Дело в том, что кроме основной пенсии украинцы имеют право получить дополнительные надбавки к выплатам.
Так, в Пенсионном фонде Украины напомнили, кому полагается ежемесячная доплата в размере 150 гривен.
Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ПФУ.
Сообщается, что на данную надбавку имеют право украинские пенсионеры, которые не работают и содержат детей до 18 лет, государство таким гражданам выплатит надбавки – по 150 гривен на каждого.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Мы понимаем, какая реакция на такую сумму может быть у наших читателей, однако при сегодняшних реалиях и такая информация не будет лишняя. Допустим, что ребенок у пенсионеров на воспитании не один, тогда сумма будет больше и можно уже будет подумать о приобретении элементарных продуктов питания.
Пенсионеру необходимо обратиться с заявлением в отделение Пенсионного фонда Украины по месту получения пенсии и предоставить документы: паспорт; документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика; трудовую книжку пенсионера; свидетельство о рождении ребенка, находящегося на содержании пенсионера; справки уполномоченных органов с места жительства о содержании или совместном проживании с заявителем.
Выплата надбавки продлится до достижения иждивенцем 18 лет.
Ранее сообщалось, зима уже здесь: как в Украине изменились тарифы на газ, тепло и свет с 1 декабря.