Уже в декабре в Украине начнется выплата дополнительной денежной помощи для некоторых граждан. Кто и на какую суму может претендовать, сообщает "Пенсионный курьер".
Некоторые украинцы получат единовременную денежную помощь в размере 1200 гривен на одного человека. В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий отметили, что на выплаты выделено 100 миллионов гривен от организации Красный Крест.
Получить помощь смогут жители Херсонщины, но не все, а лишь те, которые не были эвакуированы с региона во время оккупации. Старт выплат ожидается уже с декабря, а получить деньги жители смогут через "Укрпочту".
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать
"Выплачивать средства начнут с декабря. Осуществят это через Укрпочту. В частности, через два стационарных почтовых отделения, которые находятся в самом Херсоне. Один из них — центральный — будет доставлять наличные деньги по всей области", - уведомили украинцев.
Ранее информационный портал Знай сообщал, как потерявшим в войну работу украинцам за короткий срок оформить субсидию: инструкция от Минсоцполитики.
Также наш портал информировал, в Украине до конца года продукты могут подорожать вдвое, а коммуналка с топливом неприятно удивят: новый прогноз НБУ.
Кроме того, наш портал информировал, в правительстве запретили отключать украинцам коммунальные услуги за долги на время военного положения, но сотрудники требуют уважения.