15 ноября украинская энергетика потерпела самый масштабный удар за всю войну . Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко на своей странице в сети Фэйсбук.

Министр отметил, что коварная атака государства-террориста отразится не только на нашей энергосистеме – отголоски почувствуют и страны-соседи.

"Сегодня снова россия наносит масштабные ракетные удары по объектам энергетики. Это самый массированный обстрел энергосистемы с начала войны. Эта атака может повлиять не только на энергосистему Украины, но и на энергосистемы некоторых наших соседей. Попадания происходят по всей украинской энергосистеме: как по объектах генерации, так и по системе передачи электроэнергии.Внедренные аварийные отключения.После поражений на военной и международной аренах враг предпринимает очередную попытку террористического реванша и пытается нанести максимальный ущерб нашей энергосистеме накануне зимы.Прошу всех отнестись с пониманием к критической сохранять спокойствие и доверять энергетикам и ВСУ», – пишет министр энергетики Герман Галущенко.

Как сообщал Знай , 15 ноября террористы нанесли масштабный удар по нашему государству – ракетами обстреляно много областей, в городах исчезли свет и вода.

Популярные статьи сейчас

Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Показать еще