Виталий Музыченко, заместитель Министра социальной политики Украины, в эфире Национального Телемарафона рассказывает о социальных выплатах для ВПЛ.
Национальная социальная служба будет проверять внутренне перемещенных лиц, получающих пособие на жительство, относительно соответствия места регистрации и места жительства. Об этом в эфире телемарафона рассказал Виталий Музыченко.
Нацсоцслужба будет сверять данные. Если лицо не застанут дома, то оставят акт, с которым нужно будет явиться в органы социального страхования в течение 10 дней с документом, удостоверяющим личность. Если человек не появился в течение указанного срока, выплаты будут отменены.
Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам
Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом
Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
По словам Музыченко, в Украине около 5 млн внутренне перемещенных лиц. По закону, люди, которые получат выплаты от государства, должны сообщать, если они возвращаются на место жительства, или они уехали за границу. Тогда они не внутренне перемещенные лица.
Музыченко отметил, что правоохранители сообщают, что часть перемещенных лиц не по фактическому месту пребывания, поэтому было решено проводить такие проверки.
Выплаты прекращаются со следующего месяца, но если человек обратится и предоставит соответствующий документ, то выплата может быть продлена.
Напомним, мы писали, что жена оккупанта праздновала смерть мужа и сгорела заживо в ночном клубе из-за другого мобика.
Как сообщал "Знай.ua" , украинцы перед зимой смогут расслабиться: гречки не только всем хватит, но она будет и дешевая.
Также "Знай.ua" информировал, что в Украине цена на огурцы приближается к трехзначной психологической метке: пора готовить кошельки перед праздниками.