Фрукты, как и другие категории товаров, с начала года заметно прибавили в цене. Особенно подорожание затронуло фрукты, которые не выращиваются на территории Украины, а ввозятся из других стран, в частности это мандарины и апельсины. Как на них изменились ценники, показывает портал Минфин.
Проблемы с логистикой, рост инфляции и ряд других проблем спровоцированных полномасштабной войной стали причиной повышения цен на целый ряд товаров. Ценники в супермаркетах зашкаливают не только на мясных продуктах или крупах, но и на фруктах. Впрочем, есть и позитивные моменты.
Так, в начале ноября средние цены на мандарины и апельсины стали заметно ниже. За один килограмм мандаринов сейчас в среднем придется заплатить 90,92 гривны, а еще в октябре ценники были на уровне 100,97 гривны за кило.
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Апельсины не так заметно потеряли в цене, но тоже начинают приятно радовать кошельки украинцев. Если в октябре килограмм апельсинов стоил в среднем 78,27 гривны, то в начале ноября 75,78 гривны. Апельсины премиум также подешевели - с 81,45 до 79,95 гривны за один килограмм.
Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на мясо растут как на дрожжах: в чем причина и при каких условиях оно подорожает еще больше.
Также наш портал информировал, кисломолочный сыр подешевел, а сметана и молоко продолжают рост: какие цены на полках магазинов.
Кроме того, наш портал информировал, украинцев предупредили о подорожании новой категории товаров: дни в кромешной тьме обеспечены.