Новая неделя октября в Украине началась не с самых приятных новостей. Угроза ракетных ударов все еще сохраняется, а детей как минимум до пятницы перевели на дистанционное обучение.
Об этом решил высказаться министр образования и науки Сергей Шкарлет в эфире телемарафона.
По его словам, речь о тотальном запрете очного обучения сегодня не идет. После 14 октября в ведомстве будут смотреть на ситуацию по безопасности, и только тогда станет понятно, смогут ли ученики вернуться за парты.
"Минобразования рекомендовало учебным заведениям всех типов, в том числе и детсадов, перейти на некоторое время на обучение в формате онлайн. Поскольку безопасность детей и детей на первом месте", – подчеркнул он.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
В разных регионах ситуация с безопасностью разная, поэтому руководители военных администраций будут самостоятельно оценивать ситуацию в областях, после чего определят формат образовательного процесса. Вот такое детство у наших детей.
Далее Сергей Шкарлет отметил, что онлайн-образование может быть только приложением, однако ситуация с безопасностью требует принятия решений. Ребенок не должен быть оторван от образовательного процесса.
Началось все это в понедельник, 10 октября. Большая часть детей так и не дошли в школу, так как россияне начали массовый обстрел городов. А вот те, кто все таки доехал в учебный класс, провел весь день в подвале.
Еще одно доказательство того, что россияне настоящие террористы, которых уже давно не видел мир.
Напомним, что украинцев не запугать: после ракетных ударов люди так упорно бросились донатить, что банки не выдерживали
Ранее сообщалось, что в Украине индекс цен на сахар достиг самого низкого значения: что это значит
Также, отопление включат позже, а украинцев обеспечат дровами: как встретим отопительный сезон 2022