Правительство сосредоточило основные усилия на том, чтобы накопить необходимое количество газа и угля для нового отопительного сезона, который будет очень сложным. Чего ждать от нового отопительного сезона, рассказал глава Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус в эфире национального телемарафона.

Государство продолжает делать все, чтобы накопить необходимое количество газа в хранилищах и угля на складах, чтобы отопительный сезон прошел успешно. Вместе с тем производится ремонт повреждений объектов, которые пострадали в результате обстрелов российских оккупантов.

Отопление, скриншот: Youtube

"К концу октября у нас будут необходимы запасы газа и угля", - отметил Андрей Герус.

Нардеп подчеркнул, что снижение минимальной температуры отопления в жилых помещениях на 3-4 градуса, которое запланировал Кабмин, необходимый шаг для существенной экономии в масштабах всей Украины.

Популярные статьи сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Отопление, скриншот: YouTube

"Это еще один фактор, который придаст уверенности в том, что мы спокойно и стабильно пройдем этот отопительный сезон", - считает нардеп.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы, оставшиеся без дома, продолжают получать платежки за газ: в Минитеграции объяснили, что делать в таких случаях.

Также наш портал информировал, украинцам показали, на что каждый месяц уходят рекордные суммы из госбюджета: две главные сферы забирают половину средств.

Кроме того, наш портал информировал, почему украинцам перестали присылать привычные платежки за коммуналку: в Нафтогазе развели руками.