Большую часть Украины сейчас накрывает дождями, а южные области ловят лучи солнца с температурой +16-18, но вот погода на западе страны напоминает о скорой зиме.

Совсем недавно мы сообщали нашим читателям, что в Карпатах на горе Поп Иван выпал первый снег. Вы думаете, зима просто попугала и отступила? Как бы не так, ведь сейчас там намело уже 80 сантиметров снега.

Снег в Карпатах, фото: chornоgora.rescue112/Faceboоk

На горе Поп Иван не только снег, видимость ограничена до 40 м. температура воздуха -3°С, облачно. Об этом сообщают спасатели.

Украинцы с воодушевлением реагириуют на раннюю зиму:

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежки пересчитали: за что платить не придется

Суд отменил постановление Кабмина о пенсиях: что будет с выплатами

После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения

Без света будем сидеть часами: украинцам снова возвращают графики отключений

Показать еще

"Глобальное потепление, говорят они", "Красивая зима в сентябре", "У вас настоящая зима уже наступила", "Каждый раз, когда мне холодно, я захожу смотреть фотки с черногорского поисково-спасательного поста и понимаю, что у меня еще не холодно", "Наши горы прекрасные в любое время года", "Сказочно хорошо было бы под Новый год! А ныне – выглядит немного сюрреалистично. И все же – фантастически странно видеть эту снежно-белую холодную красоту!".

Снег в Карпатах, фото: chornоgora.rescue112/Faceboоk

Также сообщается, что в Карпатах сошла снежная лавина и если к снегу уже привыкли,то это явление в сентябрее удивило даже спасателей, ведь такого еще не было.

Снег в Карпатах, фото: chornоgora.rescue112/Faceboоk

Напомним, что в Украине резко похолодало до -1 и выпал первый снег, местные паникуют: "Мы еще картошку не выкопали".