Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий информировало, что украинцам, которые испытали страдания со стороны оккупантов — были заключены в тюрьму или взяты в плен, выплатили денежную помощь.
Единовременное пособие от государства получили 53 семьи незаконно заключенных украинцев и 34 бывших пленных. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий речь идет о 5,3 млн грн и 3,4 млн грн соответственно.
Семьям политзаключенных перечислили по 100 тыс. грн на правовую помощь. Аналогичные суммы получили и освобождены из плена.
Как отмечают в Минреинтеграции, соответствующую денежную помощь и дальше будут оказывать освобожденным из плена украинцам и тем, кто еще в неволе. Ранее на это уже было перечислено в общей сложности 8,2 млн грн.
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК
По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить
Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Напомним, мы писали, что компенсация за убежище ВПЛ: в Мининтеграции объяснили, как выплаты повлияют на размер субсидии .
Как сообщал "Знай.ua" получить субсидию станет легче: как и где можно подать заявку
Также "Знай.ua" информировал, что еще одна страна начала подготовку к войне с россией: "В период от 3 до 10 лет" .