Синоптики Украинского гидрометеорологического центра сообщили, какой будет погода в Украине на выходных 20 и 21 августа.

Согласно их прогнозу в субботу и воскресенье в Украине будет преобладать теплая погода, в некоторых регионах кратковременные дожди с грозами. Однако есть тенденция к постепенному прекращению осадков в большинстве областей и повышению температуры, добавляют в Украинском гидрометеорологическом центре.

"Завтра на Левобережье, в Крыму, днем ​​и в Киевской, Черкасской, Кировоградской и Николаевской областях кратковременные дожди, грозы, днем ​​в восточных и юго-восточных областях местами град и шквалы 15-20 /с; на остальной территории без осадков; температура ночью 14-19°; днем ​​23-28°, в южных и восточных областях 27-31°, в Закарпатье 32-35°.", - говорится в прогнозе. Украинский гидрометеорологический центр

Прогноз погоды, facebook.com/UkrHMC

Синоптики прогнозируют, что 21-22 августа будет преимущественно без осадков, только в Закарпатье и Прикарпатье днем ​​грозовые дожди. Температура воздуха ожидается ночью 15-20°, днем ​​25-30°, на востоке страны до 34°, в Прикарпатье 21-26°.

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

"Прогноз по Киевщине на 20 августа. Переменная облачность. Ночью без осадков; днем ​​местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура по области ночью 14 -19°; днем ​​23-28°. В Киеве ночью 16-18°; днем ​​25-27°.", - говорится в прогнозе. Украинский гидрометеорологический центр

Прогноз погоды, facebook.com/UkrHMC

В Украинском гидрометеорологическом центре также предупреждают об опасных метеорологических явлениях по Украине. В частности, на Левобережье, Черкасской и Кировоградской областях грозы, днем ​​в южных и юго-восточных областях в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. И уровень опасности желтый.

"Предупреждение о пожарной опасности в Украине. 20-21 августа в Харьковской, Сумской, 20 августа и Донецкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении. Украинский гидрометеорологический центр

Напомним, собрать ребенка в школу стало дороже: во сколько обойдется вся необходимая канцелярия для ученика в 2022 году.

Как сообщал "Знай.ua", будет ли дефицит соли в Украине: все решат следующие 6 месяцев

Также "Знай.ua" писал, приготовить котлеты или запечь курочку стало дороже: как выросли цены на мясо птицы в августе