Большинство украинцев хотя бы раз в день, но употребляют чай. Ктото не может без него проснуться, а ктото настраивает себя на сон успокаивающим напитком.

Есть и те, кто может выпивать даже по несколько чашей чая в день за работой. Но знали ли вы, что чай не всегда полезен, а иногда и опасен?

Зеленый чай. Фото: Знай.ua

Ценители и производители чая рекомендуют употреблять этот напиток свежезаваренным. И дело здесь не только в том, что так лучше проявляется вкус и аромат чая. Если напиток оставить на несколько часов на открытом воздухе, то под воздействием кислорода в нем начинают образовываться бактерии и вредные соединения. На поверхности чая они выглядят, как плотная темная пленка, от которой на кружке остается налет.

Яблочный чай. Фото: YouTube

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

Наиболее разрушительное воздействие эти вещества оказывают на органы желудочно-кишечного тракта, главным образом – печень.

Чай, который постоял сутки, японцы считают "хуже укуса змеи", а китайцы сравнивают с ядом. Именно поэтому даже не вздумайте допивать вчерашний чай, который остался на столе.

Также, мы хотим поделиться с вами правилной техникой заваривания черного чая.

Указанный способ заваривания чая универсальный, но есть несколько нюансов, которые нужно учесть при заваривании определённых видов чая.

чай

Пуэр и чёрный чай можно заваривать методом настоя: заливаем листья горячей водой только на половину чайника и ждём минуту, после чего заполняем водой оставшийся объём посуды, оставляем на 4 минуты. Теперь можно приступать к чаепитию.

Чёрный чай можно заваривать около 4-5 минут.

Напомним, обычный имбирный чай поможет избежать песка в почках: элементарный рецепт, который подарит здоровье.

Ранее мы сообщали, что будет, если пить зеленый чай каждое утро: украинцам подсказали пару важных нюансов.