В Министерстве образования Украины начали рассматривать возможность того, чтобы дети начинали обучение в школе с пяти лет, а заканчивать – в 17 лет. Об этом заявил глава министерства Сергей Шкарлет в своем Telegram, 11 ноября.
По словам Шкарлета, в некоторых странах Европы дети идет в первый класс, поэтому такую практику могут воплотить и в Украине. "В некоторых странах ЕС обучение начинают с 5 лет и заканчивают в 17. Звучало такое предложение и на сегодняшнем совещании в Минобразования с руководителями облуправлений", - рассказал Шкарлет.
Он также отметил, что окончательное решение примут после того, как этот вопрос обсудят на педсоветах согласно стандартам Новой украинской школы. Сейчас в Министерстве образования учитывают все "за" и "против" такого шага. Также Сергей Шкарлет подчеркнул, что ведомство будет нарабатывать такие решения, чтобы 12-летнее школьное образование хорошо работало.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Морозы будут сменяться дождями: синоптики изменили прогноз на январь
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Россия уже готовится к новому наступлению: украинцев предупредили о бдительности
Напомним, зимние каникулы в украинских школах: детям и родителям дадут двойной отдых, названы даты.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что у Шмыгаля вцепились в украинских школьников.
Также портал "Знай.ua" писал, что владелица элитной школы раскрыла правду о детях Зеленского.