Государственная экологическая инспекция в смартфоне!
Отныне всю историю проверок любого предприятия в Украине Госэкоинспекцией можно узнать в удобном социальном сервисе SaveEcoBot!
Этот сервис состоит из чат-ботов, которые доступны в Telegram, Viber и Facebook Messenger, а также с сайта. В сотрудничестве с командой активистов Save Dnipro теперь на SaveEcoBot можно посмотреть актуальную информацию относительно проверок, которые осуществляет деи на предприятиях, в частности о:
- предмет и даты проверки;
- контролирующий орган;
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
- объекты и подразделения предприятия;
- результаты проверки;
- выявлены нарушения и санкции за них.
Также вся информация классифицируется по типу проверок (экологические, энергетические или санитарные) и их статусом (запланированы, проведены, не проведены, недопуск).
Система работает на базе реестров ГЭИ, которые по моему поручению были наполнены необходимой информацией. То есть, вся информация о проверках инспекции отныне аккумулирована в одном месте.
Спасибо, Save Dnipro за сотрудничество на пути к диджитализации и прозрачного экологического контроля!
Пользуясь случаем, прорекламирую также другие функции SaveEcoBot. Здесь также можно узнать о качестве воздуха со станций мониторинга в разных городах, найти информацию из реестра оценки воздействия на окружающую среду за выбранной областью или предприятием, ознакомиться с разрешительными документами на загрязнение и прочитать информацию об экологическом налоге.
Удобно, наглядно и быстро, рекомендую!