С момента вступления в силу безвизового режима в Украине прошло три года. За это время украинцы успели оформить более 11,5 миллиона биометрических паспортов. Об этом сообщила Государственная миграционная служба Украины (ГМС)
“На протяжении трех лет безвиза украинцы оформили более 11,5 миллиона биометрических паспортов для выезда за границу”, — говорится в сообщении ГМС.
По данным ведомства, в целом, со времени введения в Украине биометрических загранпаспортов (это был январь 2015), украинцы получили уже более 15 миллионов таких документов.
Когда в Украине ввели карантин, то закономерно, что спрос на получение таких документов существенно снизился. Как сообщили в Государственной Миграционной службе, “в этот период предоставление данной государственной услуги осуществлялось только в исключительных случаях.
Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода
Однако с тех пор, как карантин ослабили, количество желающих оформить загранпаспорт снова выросло.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Польша заманивает украинских заробитчан, наплевав на карантин - без обсервации и тестирования.
Как сообщал портал Знай.ua, Польша снова пустит к себе гастарбайтеров с Украины, но не все так просто.
Также Знай.ua писал, что Украинские гастарбайтеры вырвались в Польшу, но там их ждали неприятности.