Министерство здравоохранения планирует расширить перечень бесплатных услуг в украинских больницах в рамках пересмотра медицинской реформы. Об этом говорится в сообщении Минздрава в соцсети Facebook.
Так, с 1 июня по Государственной программе медицинских гарантий будут дополнительно финансироваться пакеты медицинских услуг.
"Это произойдет в рамках изменений в медицинской реформе, которые Минздрав проводит по поручению президента Владимира Зеленского. Главным закупщиком медуслуг в государстве останется Национальная служба здоровья Украины, но пакет услуг будет расширен", - указывается в сообщении.
Таким образом, государство берет на себя финансирование таких пакетов:
Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого
- первичная медицинская помощь;
- четыре пакета для лечения Covid-19;
- экстренная медицинская помощь;
- острый инфаркт миокарда;
- острый мозговой инсульт в стационарных условиях.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, медреформу хотят изменить – Зеленский замахнулся на святыню Супрун.
Как сообщал портал Знай.ua, Минздрав завершает подготовку документа по ослаблению карантина в Украине.
Также портал Знай.ua писал, что в Украине массово сократят врачей, в Минздраве ответили на наболевшие вопросы медреформы.