Молодая украинка Анастасия Зинченко, которая отказалась от эвакуации из Уханя (Китай), потому что ей не разрешали забрать с собой собаку, уже вернулась домой. Девушка говорит, что в этом нет заслуги ни Зеленского, ни донецкого "Шахтера", которые обещали доставить ее на Родину. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Instagram.
"Я дома. Когда придет время, и я соберусь мыслями и отдохну, я расскажу вам историю о том, как мы вернулись домой. А сейчас я наслаждаюсь оливье, шашлыками, пловом и селедкой под шубой. Всем хороших майских праздников", — написала Анастасия.
В комментариях девушка отметила, что соблюдает самоизоляцию и установила на смартфон приложение "Дій вдома".
Также по ее словам, ни президент Украины Владимир Зеленский, ни футбольный клуб "Шахтер", которые обещали помочь ей вернуться в Украину, так ничего и не сделали.
"Обещал и все. Та история закончилась очень быстро и плачевно", — рассказала Анастасия.
Следует отметить, что украинка собиралась эвакуироваться из Уханя в конце февраля. Но власти Китая не разрешили ей вывезти своего домашнего любимца, и девушка решила остаться. Спустя 2 дня после огласки, ей лично позвонил украинский лидер Владимир Зеленский, который пообещал ей найти "средства и пути" для возвращения на Родину. Затем девушка рассказала, что этим звонком все и ограничилось, с ней больше никто не связывался и не предлагал помощь.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что города Украины начинают смягчать карантинные ограничения.
Как сообщал портал "Знай.uа", Евросоюз хочет ввести "Covid-паспорт" для туристов и заробитчан.
Мусорные баки уничтожили Volvo во Львове: авто сгорело дотла за 15 минут
Маршрутки — до 26 грн, троллейбусы — 18: проезд дорожает с августа
Проверки на блокпостах и вне их: чего не имеют права делать ТЦК
Без этого документа могут забрать в ТЦК: украинцев предупредили о новых проверках с июля
Также "Знай.uа" писал, что в НБУ спрогнозировали судьбу украинцев после карантина.
