Стало известно, что в период карантина в Украине граждане смогут предъявить цифровые паспорта из приложения "Дія". Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Министерства здравоохранения.

Отмечается, что юридическая сила электронных ID-карты и зарубежного биометрического паспорта определена Постановлением правительства.

"После карантина вы сможете пользоваться ими в любых жизненных ситуациях, где требуется паспорт гражданина Украины: путешествия самолетом или поездом, почтовой связи, удостоверение возраста, банковские услуги и др", - указывается в публикации.

скриншот

22 апреля в приложении "Дія" стали доступны цифровые документы гражданина Украины. Так, с сегодняшнего дня украинские граждане имеют возможность пользоваться цифровыми ID-паспортом и биометрическим загранпаспортом.

Популярные статьи сейчас

ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро

Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, не больше 5 тысяч и с дополнительными документами – украинцам изменили правила денежных переводов.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине внедрят электронные паспорта, приложение запустили в тестовом режиме.

Также портал Знай.ua писал, за что украинцы смогут не платить в течение карантина – мобильная связь, кредиты, штрафы.