Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на среду, 22 апреля 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями во вторник, 21 апреля, немного вырос в цене и составляет 27,08 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.
Курс валют Нацбанка на 22 апреля
Официальные курсы валют установлены на таком уровне:
- 1 доллар США – 27,0815 гривен;
- 1 евро – 29,3577 гривен;
Таким образом, курс доллара стал дороже на одну копейку. При этом евро уменьшился в цене на 7 копеек.
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.
Как сообщал портал Знай.ua, государственный банк "ПриватБанк" решил остановить продажу и покупку наличной валюты на время остановки международного авиасообщения и карантина в связи с пандемией коронавируса.
Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.