Празднование Пасхи дома может остановить распространение Covid-19 в Украине. Так считает министр здравоохранения Максим Степанов. Он еще раз призвал украинцев провести пасхальный день в своих домах и отпраздновать онлайн.
"Еще раз хочу подчеркнуть и обратиться к украинцам, что для нас очень важно празднование Пасхи именно дома, онлайн, потому что это, по нашему мнению, остановит распространение этой болезни в Украине".
В Министерстве здравоохранения Украины еще раз предупредили граждан о необходимости провести Пасху дома. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко ранее прогнозировал, что 24 апреля будет контрольной точкой, которая покажет, произошел ли всплеск заражения коронавирусом на Пасху.
Ляшко также констатировал единичные случаи на Вербное Воскресенье, когда верующих пустили в храмы, а также многие граждане собирались у храмов. По словам главного санитарного врача Украины в этот день состоялись массовые скопления людей и, соответственно, массовые нарушения карантинного режима.
В МОЗ 16 апреля сообщили:
"В Украине зафиксировано 4161 случай коронавирусной болезни COVID-19. По данным ЦОС, по состоянию на 9:00 16 апреля в Украине 4161 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 116 летальных, 186 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 397 новых случаев".
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, усиление карантина в Украине — что делать, когда остановила полиция.
Как сообщал портал "Знай.uа", евробляхеров заставят срочно стать на учет, осталось 10 дней — полный список документов. Украинцам объяснили, какая судьба ждет "евробляхи" во время карантина
К пенсии добавят 570 грн автоматически: три категории получат надбавку
Ивы до 6,5 метра на 65 тыс. га: Каховское водохранилище превратилось в крупнейший в Европе лес
Сосед через суд заставит снести сарай: сколько метров от забора требует закон
В Украине начали адресные проверки: к кому нагрянут в ближайшее время
Также Знай.uа" писал, СБУ задержала легендарного генерала "Шайтана" - оказался оборотнем ФСБ. СБУ разоблачила генерал-майора, который работал на ФСБ РФ
