В среду, 15 апреля, в Италию отправили вторую партию с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом Covid-19. Так, Украина оказывает помощь Италии согласно указу президента Владимира Зеленского и постановлению Кабинета министров.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в соцсети Facebook, груз с 5 тоннами антисептиков вылетел в Рим утром 15 апреля. Стоит уточнить, что груз сопровождают сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Гуманитарную помощь в Итальянскую Республику МВД Украины направляет в соответствии с Указом Президента Украины Владимира Зеленского 3 апреля 2020 года № 129 и распоряжения Кабинета Министров Украины от 6 апреля 2020 года № 381-р", - отмечается в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 8 апреля украинцы отправили в Италию первый самолет с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом.

Популярные статьи сейчас

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, ряд стран Европейского Союза начали ослаблять жесткие ограничения карантина.

Также портал Знай.ua писал, что на границе с Польшей украинские заробитчане перекрыли дорогу, чтобы их не отправили на принудительную обсервацию. Все они возвращались домой из Польши.