Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на четверг, 16 апреля 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в среду, 15 апреля, немного вырос в цене и составляет 27,22 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.
Курс валют Нацбанка на 16 апреля
Официальные курсы валют установлены на таком уровне:
- 1 доллар США – 27,2219 гривен;
- 1 евро – 29,6351 гривен;
Таким образом, курс доллара стал дороже на 14 копеек. При этом евро уменьшился в цене на 7 копеек.
Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.
Как сообщал портал Знай.ua, государственный банк "ПриватБанк" решил остановить продажу и покупку наличной валюты на время остановки международного авиасообщения и карантина в связи с пандемией коронавируса.
Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.