Кому эпидемия коронавируса Covid-19 может принести счастье? Оказалось, что около 900 преступников, сидящих в украинских тюрьмах, могут оказаться на свободе, чтобы не допустить риска распространения инфекции внутри исправительных учреждений. Об этом написал министр юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook.

Малюська уточняет, что поддерживает амнистию для тех заключенных, которые не несут опасности для общества.

"Отдельные страны действительно пошли путем освобождения большого количества заключенных во время эпидемии. Из разных мотивов. Кто-то не смог их удержать в местах лишения свободы, кто-то считал, что это уменьшит количество заражений вирусом. Позиция Минюста - мы поддерживаем идею освобождения осужденных, однако не массового, а в ограниченном и обоснованном количестве. Речь должна идти только о тех, кто не представляет опасность для общества", - говорится в сообщении.

Он пояснил, что против массового увольнения, ведь этот шаг, "не только не уменьшит количество больных, но увеличит их, а также существенно ухудшит криминогенную ситуацию".

"Поэтому мы поддерживаем продуманные мероприятия - законопроект об амнистии Игоря Фриса который высвободит около девятисот осужденных, и инициируем изменения в законодательство, которые позволят существенно уменьшить количество новых людей, которые направляются в сизо или учреждения отбывания наказаний", - добавил министр.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, эксперты рассказали, когда ждать вакцину от коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, в странах с новой вакциной у коронавируса практически нет шансов – детали исследования.

Также портал Знай.ua писал, что Комаровский рассказал, чем бороться с коронавирусом.