По всей Украине впервые за долгое время прогнозируется по-летнему теплая и ясная погода. Так, в четверг, 9 апреля, ни в одной из областей осадков не предвидится. Средняя температура воздуха ожидается в пределах +18 +20 градусов.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице. По ее словам, такую теплую ​​погоду в стране определяет антициклон Loris.

Погода, фото pxhere

Ветер будет слабым, максимум умеренным в западном и северо-западном направлениях. Температура воздуха днем ​​достигнет летних +15 +22 градусов.

В Киеве в четверг ожидается также солнце и тепло, без осадков. Столбики термометров в столице поднимутся до +20 градусов.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

погода на 9 апреля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.