В Украине на основе данных сайта Минсоцполитики создано интерактивную карту сети терцентров и контактных лиц, к которым возможно обратиться за получением социальных услуг. На время действия карантинных мероприятий территориальные центры социального обслуживания предоставляют людям преклонного возраста крайне важные социальные услуги, доставку лекарств, продуктов и гигиенических средств. Об этом пишет в Facebook Сергей Беляков.
"В продолжение темы обеспечения социальными услугами пожилых людей в условиях пандемии COVID-19 хотел бы добавить, что на время действия карантинных мероприятий территориальные центры социального обслуживания оказывают пожилым людям крайне важные социальные услуги, доставку лекарств, продуктов и гигиенических средств. Социальные работники, которые работают на базе территориальных центров предоставляют перечень социальных услуг, более подробно с которым можно ознакомиться на сайте Министерства социальной политики. Для более простой визуализации имеющейся сети территориальных центров социальных услуг и их контактов вместе с Yuliya Sokolovska и Nataliya Kyrychenko, на основе данных сайта Минсоцполитики, создали интерактивную карту сети терцентров и контактных лиц, к которым возможно обратиться за получением социальных услуг", - говорится в сообщении.
Отмечается, что карту возможно встроить в сайт, распространять в социальных сетях и создавать отдельные региональные карты терцентів в сочетании с другими сетями. Сейчас в Украине много волонтеров, фондов, общественных организаций занимаются сбором средств, формированием и доставкой продуктовых наборов и лекарств пожилым людям, которые в этом нуждаются.
Также в регионах появляются единичные инициативы, которые иногда сталкиваются с проблемой отсутствия координации и взаимодействия с местной сетью предоставления социальных услуг. Таким образом, данный инструмент может пригодиться для того, чтобы найти ближайший территориальный центр предоставления социальных услуг и поделиться собственными социальными инициативами и желанием помочь.
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, отмена рейсов и выплата компенсаций — украинские туроператоры изменили правила. Украинские туроператоры изменили правила выплаты компенсаций и отмены туров
Как сообщал портал "Знай.uа", Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине. Карантин в Украине, который был введен до 24 марта в связи с распространением пандемии коронавируса, могут ослабить
Также Знай.uа" писал, Зеленский подписал закон о соцгарантиях в условиях карантина, что предусматривает документ