Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на среду, 1 апреля 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями во вторник, 31 марта, ощутимо упал в цене и составляет 27,62 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 1 апреля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 27,6289 гривен;

- 1 евро – 30,256 гривен;

Таким образом, курс доллара стал дешевле на 44 копейки. При этом евро увеличился в цене на 71 копейку.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк ограничил переводы: сколько денег можно получать и отправлять

Обследуют доходы и условия проживания: украинцев предупредили о масштабных проверках

Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода

Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит

Показать еще

курс валют, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, государственный банк "ПриватБанк" решил остановить продажу и покупку наличной валюты на время остановки международного авиасообщения и карантина в связи с пандемией коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.