В Кабмине после продления карантина расширили список допустимого бизнеса, который сможет продолжить работу. Карантин в Украине из-за коронавируса 25 марта был продлен на 30 дней, и в связи с увеличением количества инфицированных COVID-19 режим чрезвычайной ситуации распространили на территорию всей страны.

На заседании Кабинета министров было поддержано решение о расширении бизнеса, который имеет право продолжить работу в карантинных условиях. Глава правительства Денис Шмигаль отметил, что ряд народных депутатов пожаловались, что в условиях нынешних ограничений не принимают стоматологи в клиниках.

Коронавирус, фото: Getty Images

Обновлен список профессий, которых не коснутся ограничения в работе из-за карантина:

  • продавцы в магазинах пищевых продуктов и средств гигиены;
  • продавцы лекарств, ветеринарных препаратов и корма для животных;
  • те, кто осуществляет медицинскую практику (среди них и стоматологи)
  • работники банковского сектора, страховщики;
  • те, кто оказывает почтовые услуги;
  • продавцы средств связи и телефонии;
  • продавцы агрохимикатов, семян или посадочных материалов;
  • работники на СТО (продавцы топлива и горючего, персонал технического обслуживания транспорта);
  • те, кто занимается ремонтом компьютеров и бытовой техники;
  • курьеры, которые оказывают адресную доставку продуктов и готовых блюд.

Супермаркет во время карантина, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году

Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется

Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году

Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва

Показать еще
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, быстрые тесты на коронавирус — в Швейцарии и Германии заработали киоски Corona Drive In. В Европе теперь стало возможно сделать быстрые тесты на коронавирус, не выходя из машины.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине требуют ввести чрезвычайное положение. Министр призвал народных депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса

Также Знай.uа" писал, участник Евровидения заговорил о скрытых рисках пандемии для Украины - "Не представляем масштабов". Антон Панфилов показал, как украинцы способствуют пандемии