Три лабораторно подтвержденных случая смерти в результате осложнений после заболевания гриппом зафиксированы в Украине в период с 9 по 15 марта. Такая информация появилась на сайте Центра общественного здоровья (ЦОЗ)
Согласно сообщению Центра общественного здоровья, за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 201,653 тыс. человек, из них 66,6% дети. Интенсивный показатель заболеваемости в Украине на 10,6% превышает эпидемиологический порог.
Всего с начала эпидемического сезона от осложнений гриппа умерло 66 человек, ни один из них не был вакцинирован. В течение отчетной недели против гриппа вакцинировано 105 человек, а с начала эпидемического сезона прививки сделали около 238 тыс. человек.
Относительно распространения коронавируса, то в Минздраве сообщают о двух новых случаях заражения. В общем на 19 марта в Украине выявлено 18 больных коронавирусом.
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
"Сегодня, 19 марта, лабораторно подтверждено 2 (два) новых случая инфицирования COVID-19: один случай в г. Киеве, еще один — в Житомире. Пациенты изолированы, им оказывается симптоматическое лечение. Сейчас в Украине зафиксировано 18 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, два из них — летальные"
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, бросили на произвол судьбы между Чехией и Польшей, десятки украинцев застряли на границе. На границе Чехии и Польши более 70 украинцев застряли в автобусе и просят о помощи
Как сообщал портал "Знай.uа", чем обернется коронавирус для Украины, Романенко показал основные вызовы Зеленскому
Также Знай.uа" писал, у Зеленского рассказали, как пенсионерам избежать смертей от коронавируса — видео. Среди бабушек и дедушек зарегистрировано больше всего смертей по всему миру