5 марта вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов два военнослужащие Объединенных сил получили ранения и еще два - боевое поражение. Об этом сообщается на странице ООС в Facebook.

Донбасс скриншот: Facebook / ООС

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" было зафиксировано 10 обстрелов, а именно: трижды вблизи населенного пункта Пески – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды рядом с Лебединским; вблизи Невельского; неподалеку Широкиного; вблизи населенного пункта Старогнатовка.

Два обстрела были совершены в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", а именно: неподалеку Луганского – с автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Крымского – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Донбасс скриншот: Facebook / ООС

"Вчера, 15 марта, в результате вражеских обстрелов два военнослужащие Объединенных сил получили ранения и еще два боевое поражение. С началом этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь нет" ООС

Скриншот: Facebook / ООС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, боевики открыли прицельный огонь возле линии разведения сил на Донбассе, данные ООС

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский не признает войну с Россией на Донбассе? "Это замороженный конфликт"

Также Знай.uа" писал, из гранатометов по детям — боевики обстреляли жилые кварталы и школу на Донбассе. В ООС отчитались относительно последствий обстрелов боевиками жилых кварталов