Сеть всколыхнул пост киевлянки, которая подозревает у себя коронавирус. Пользователь Facebook Dana Yarovaya рассказала, что почувствовала недомогание и сделала тесты на грипп штамма A и B. Оба теста оказались отрицательными, и девушка заподозрила, что, возможно, столкнулась с COVID-19. Дальнейшая история выглядит очень грустно.

По словам пользователя Facebook, семейный врач, с которым у нее договор, начала рекомендовать ей огромное количество лекарств, в том числе и антибиотик. На вопрос: зачем нужен антибиотик при явно вирусной инфекции, доктор ответила: “Чтобы не было пневмонии”. Однако это, по словам Dana Yarovaya, еще цветочки.

Ягодки наступили, когда она самостоятельно позвонила в больницу. Девушка передала в своем сообщении диалог, в котором ее пытались убедить в том, что у нее не коронавирус (по телефону!). На ее слова, что она была за границей и общалась с людьми, которые перенесли коронавирусную инфекцию с пневмонией и плевритом, ей ответили, что коронавирус и пневмония не связаны между собой. К сожалению, это еще одна неприятная история о компетентности врачей нашей страны.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам показали проверенные методы защиты от коронавирус, что советуют в МИНЗДРАВЕ

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Показать еще

Также "Знай.ua" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть