Не всегда для романтики должен быть повод. Если вы боитесь разочаровать свою вторую половинку и не знаете, как устроить незабываемый романтический вечер для любимой — не беда. В статье вы узнаете о разных идеях, благодаря которым вам удастся сделать приятно своему мужу или жене.

Подобные вечера необходимы не только на начальном этапе отношений, но и супругам. Это идеальный способ поддерживать гармонию и взаимопонимание в отношениях.

Организовать чудесный вечер можно даже не тратя много денег. Если приложить усилия и подключить фантазию, то вы сможете недорого устроить удивительный вечер. Ведь для девушки крайне важно внимание, а не количество потраченных денег.

Романтический ужин дома на двоих при свечах

Самый простой и уютный вариант. Именно домашнее помещение как нельзя лучше настраивает на интимный и романтический лад.

Однако понимайте, что в реальной жизни вы вряд ли будете часы напролёт говорить друг другу трогательные фразы о любви. Поэтому заранее продумайте план вечера. Также важно не забыть о развлечениях и прочих деталях.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Как подготовиться к романтическому вечеру дома

  • Перед романтическим вечером создайте интригу. Напишите приглашение от руки и незаметно подложите в сумку парня/жены. Либо же можно положить его в машину. Побрызгайте приглашение своими духами.
  • При создании приглашения поэкспериментируйте с оформлением. Используйте красивый и яркий декор, настраивающий на романтический лад. Но важно не только привлекательно оформить, а и добавить немного конкретики и уточнить, где и когда вашу вторую половину ждет сюрприз.
  • Красиво украсьте стол. Накройте его ажурной скатертью, поставьте лучшую посуду и добавьте живые цветы. Сверните красиво салфетки. Завершите картину свечами. Ваша любимая непременно оценит такие старания. Также можно посыпать стол лепестками роз или мерцающими сердечками. Идеальное оформление поможет вашей второй половинке понять, что вы действительно старались сделать ей приятно и потратили время.

  • Особое внимание уделите музыкальному сопровождению. Романтическая музыка для идеального вечера должна быть ненавязчивой и не отвлекать от друг друга, выполняя роль фона.

  • Без подходящего освещения создать нужную атмосферу будет сложно. В приоритете приглушенный свет, который можно создать с помощью свечей и гирлянд.

  • Никаких гаджетов. Выключите телевизор, компьютер и т.д. Этот вечер вы должны провести только вдвоем.

  • Уделите внимание одежде, которую вы хотите надеть. Возможно, у вас есть какие-то наряды, которые обоим напомнят о чудесном вечере. При этом вы не должны испытывать дискомфорт. А если вы хотите впечатлить мужа и создать вау-эффект, то наденьте эротический комплект белья и встретьте его только в нем.

  • Заранее продумайте, чем вы займетесь после ужина. Вы можете продолжить проводить время вдвоем дома либо пойти прогуляться по ночному городу.

Идеи для романтического вечера в домашних условиях

Идеи для романтического вечера, pixabay.com

Не обязательно ограничиваться только ужином и парочкой свечей. Возьмите во внимание интересы второй половинки и тогда вы добьетесь желаемого результата.

Романтик в ванной

Такой вечер точно не оставит равнодушным даже самого прагматичного человека. Горячая ванна рядом с дорогим человеком с бокалом вина в окружении свечей — что может быть лучше? Романтическая обстановка поможет расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Нужно заранее купить свечи, пену для ванной и эфирные масла. При этом нужно точно знать о предпочтениях любимого человека, чтобы он не испытывал дискомфорт от аромата. Разбросайте на полу розы или сделайте дорожку из лепестков до самой ванны.

Можно поставить ноутбук и параллельно посмотреть романтическую комедию. И наслаждаться просмотром. А также сделать прием ванны эстетически красивым помогут бомбочки для ванной. Их можно сделать как своими руками, так и купить уже готовые.

Уютный вечер в стиле Микки-Маус

Иногда повседневная рутина заставляет совсем позабывать о беззаботном детстве. Все дни проходят по одинаковому распорядку и не остается времени для веселья и многих простых радостей.

Если ваша вторая половинка часто устает на работе, помогите ей вновь окунуться в детство. Красивая постель, милые парные пижамки, сладкое — все это непременно поднимет настроение. А дополнить атмосферу помогут любимые мультфильмы либо фильм из детства. Запасайтесь горячим шоколадом, маршмеллоу и наслаждайтесь вечером.

А если вы настроены на продолжение, то приобретите необычный и соблазнительный костюм в стиле Минни-Маус.

Тематический вечер

Идеальный и оригинальный вариант для прагматиков, считающих свечи, вино и романтическое кино слишком приторными и слащавыми. Идея должна быть запоминающейся. Вспомните, о чем ваш любимый человек рассказывает с восхищением.

Это может быть как эпоха 70-ых, так и Франция. Подготовьте соответствующие блюда, костюмы, найдите подходящую музыку и наслаждайтесь друг другом. Подготовьте своей второй половинке небольшой сюрприз, связанный с тематикой вечера, придумайте интересные игры.

Танцы

Вспомните, когда вы в последний раз танцевали? Пора вспомнить прошлое. Танцы — отличное начало вечера, который закончится незабываемым продолжением. Между партнерами будут просто бурлить искры.

И совсем не важно, искусно ли вы владеете техникой танца или нет. Главное — получайте удовольствие. А чтобы впечатлить мужчину, наденьте свое лучшее вечернее платье, сделайте красивый мейк и будьте неотразимы.

Массаж

Правильное освещение, куча свечей, лепестки роз, красивое постельное — идеальная атмосфера для массажа и романтического вечера. Создайте плей-лист из спокойных и чувственных композиций, приобретите массажные масла.

Встретьте партнера в халатике и начинайте делать массаж мужчине. Затем вы можете поменяться.

Вечер у камина

Не у многих в квартире есть камин. Но это идеальное место для уютного вечера с любимым человеком. Зажгите камин, укутайтесь пледом с парнем, откройте бутылку любимого вина или шампанского, дополните все фруктами, сыром и наслаждайтесь компанией.

Отложите в сторону все гаджеты и просто говорите обо всем. Вспомните самые романтические и веселые моменты ,которые вы пережили вместе. Пересмотрите совместные фотографии. Такие моменты помогут вспомнить, как вам бывает хорошо вместе, даже если сейчас в отношениях настал кризис.

Меню на романтический ужин: что приготовить

Что приготовить на романтический ужин, pixabay.com

При создании меню учтите ряд моментов:

  • добавьте в меню афродизиаки. Эта маленькая хитрость поможет настроиться на нужный лад. Но среди афродизиаков есть “враги” для романтичного поцелуя. Например, чеснок и имбирь;

  • выбирайте простые и легкие для переваривания рецепты. Вся романтика будет испорчена, если вы весь день простоите у плиты, а вечером будете валиться с ног;

  • не нужно наготавливать полноценный праздничный стол, чтобы наестся до отвала. Но и скромный стол с несколькими фруктами и пирожными вряд ли впечатлит мужчину. Приготовьте мясо или рыбу, а также вкусный гарнир;

  • в этот раз откажитесь от слишком жирных и острых блюд. Они могут вызвать тяжесть в животе и напрочь отбить желание на что-то еще;

  • особенно важно уделить внимание презентации. Еда должна выглядеть аппетитно и красиво;

  • и хоть для романтического ужина вполне уместен алкоголь, то здесь важно не переборщить.

Рецепты

Рецепты на романтический ужин, pixabay.com

В идеале здраво оценивайте свои кулинарные способности и не беритесь за приготовление блюд, с которыми вряд ли сможете справиться. А далее вы ознакомитесь с простыми рецептами, на приготовление которых не потребуется много сил.

Салат с копченым мясом

Легкие и свежий салат с пикантным привкусом за счет сочетания пряной корицы и копченого мяса. А также блюдо очень быстро готовиться.

Что понадобится для приготовления:

  • копченое мясо — 0,1 кг;

  • свежие огурцы — 2 шт;

  • морковь — 1 шт;

  • редис — пучок;

  • смесь для салата — 0,1 кг;

  • корица — 0,5 ч.л;

  • оливковое масло — для заправки;

  • специи и соль — по вкусу.

Как готовить:

  1. Тонкими брусками порезать мясо.

  2. Очистить морковь. Все овощи нарезать кольцами.

  3. На дно салатницы нужно положить смесь для салата, сверху выложите нарезанное мясо, овощи и тщательно смешать компоненты.

  4. Далее пора приступить к приготовлению заправки. Для этого смешать корицу, соль, специи и оливковое масло. Все перемешать.

  5. Полученную заправку добавить в салат и перемешать.

Салат с курицей “Легкий флирт”

Такой лёгкий салат отлично сочетается практически с любым гарниром и мясом. Получается бюджетно и очень вкусно.

Ингредиенты:

  • филе — 0,2 кг;

  • маслины — 0,1 кг (без косточек);

  • твердый сыр — 0,1 кг;

  • помидор — 2 шт;

  • лук — 1 шт;

  • морковь — 1 шт:

  • петрушка — пучок;

  • масло для заправки;

  • специи и соль — по вкусу.

Как приготовить:

  1. Филе курицы порезать на небольшие кубики.

  2. Отправить на раскаленную сковороду и жарить на растительном масле до появления аппетитной золотистой корочки.

  3. Маслины нужно разрезать на пополам.

  4. Измельчить зелень.

  5. Луковицу и твердый сыр необходимо нарезать кубиками.

  6. Морковь натереть, а помидоры порезать на дольки.

  7. Все ингредиенты нужно перемешать, добавить соль и специи.

  8. Добавить растительное масло и снова перемешать.

Ребрышки с соусом из малины

Свиные ребрышки с изысканным малиновым соусом никого не оставят равнодушным.

Что понадобится для приготовления:

  • свиные ребра — 0,5 кг;

  • малина — 0,2 кг (можно использовать замороженную);

  • сливочное масло — 0,05 кг;

  • мед — 4 ч.л;

  • соевый соус — 4 ч.л;

  • мучной порошок — 1 ст.л;

  • крахмал — 1 ст.л;

  • сахарный порошок — 1 ст.л;

  • французская горчица — 1 ст.л.

Как готовить:

  1. Сначала нужно подготовить маринад для ребрышек. Для этого необходимо смешать мед с соевым соусом. Полученный маринад вылить к ребрышкам, тщательно перемешать. Оставить мариноваться в прохладном месте на 2 часа.

  2. По истечению времени отправить ребра в форму, в которой они будут запекаться. Затем вылить остатки маринада и накрыть форму фольгой.

  3. Отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать час.

  4. Затем снять фольгу и отправить в духовку еще на полчаса.

  5. Пора приступить к приготовлению соуса. На сковороде растопить масло, добавить ягоды малины и сахар. Добавить к ним 3 ст.л воды и немного протушить.

  6. После чего добавить муку, крахмал. Все перемешать и добавить пол-стакана воды. Оставить вариться до появления густой консистенции.

  7. Ребра подавать в горячем виде, политые малиновым соусом.

Запеченная рыба в маринаде из мандаринов

Изысканное сочетание рыбы со сладостью и кислинкой мандаринов приятно впечатлит. Это блюдо станет отличным дополнением романтического ужина.

Необходимые ингредиенты:

  • филе рыбы — 4 штуки;

  • мандарины — 4-5 шт;

  • корица — 0,5 ч.л;

  • сливочное масло, зелень, соль и специи — по вкусу.

Как готовить:

  1. Необходимо выжать сок из 2 мандаринов, туда же добавить соль и специи.

  2. Маринадом залить филе, дать настояться в течение 15 минут.

  3. Затем обжарить замаринованные филе на сливочном масле.

  4. Переложить на тарелку.

  5. Оставшиеся мандарины отправить на сковороду и обжарить. Выложить на тарелку к рыбе, оставшимся соком полить готовое филе. По желанию украсить зеленью.

Тирамису с персиками

Нежный десерт, на приготовление которого не уйдет много времени.

Ингредиенты:

  • консервированные персики — несколько штук (по вкусу);

  • бисквитное печенье — 12 штук;

  • яйцо — 2 шт;

  • сахарная пудра — 4 ч.л;

  • маскарпоне — 0,150 кг;

  • ванильный сахар — 1 ч.л;

  • шоколад — для украшения.

Как готовить:

  1. Разбить яйца. Аккуратно отделить желтки от белков.

  2. К желткам нужно добавить сахар и ваниль. Тщательно перемешать и взбивать до образования пены.

  3. После этого вспыпать в яичную массу сливочный сыр и снова взбить.

  4. Далее взбить белки в пену.

  5. В массу из желтков и маскарпоне постепенно добавлять взбитые белки.

  6. Тщательно перемешать.

  7. Бисквитное печенье обмакнуть в сироп из-под консервированных персиков.

  8. Выкладывать в форму.

  9. Нарезать персики.

  10. Сверху выложить полученный крем и нарезанные персики.

  11. Шоколад (в идеале черный и белый) натереть на терке и украсить презентационную тарелку и десерт.

  12. Отправить остывать в холодильник.

Идеи для романтического вечера вне дома

Романтический вечер вне дома, pixabay.com

Иногда хочется какого-нибудь разнообразия. Провести романтический вечер вдвоем в интересном месте — это то, чего не хватает из-за повседневной рутины.

Прогулка по ночному городу

Отправьтесь в романтический парк или сквер. Романтика ночных улиц, освещенных фонарями, непременно настроит на положительный лад. По пути можно делать любимому человеку маленькие сюрпризы.

Также вы можете посетить смотровую площадку и любоваться на ночной город с высоты. А после этого вы можете продолжить вечер в гостинице, позабыв о быте и прочих привычных вещах. И проведите там бурную ночь с женой.

Встретить закат или рассвет Солнца

Пойдите и полюбуйтесь звездным небом, возьмите с собой плед и еду. Проведите прекрасный романтичный день и встретьте вместе рассвет. Что может стать более романтическим завершением?

В идеале делать это летом, чтобы не было слишком холодно, также важны погодные условия. Заранее поинтересуйтесь, с каких точек города лучше всего видно рассвет и отправляйтесь туда.

А если вблизи есть пляж или озеро — это непременно сыграет на руку. Такой вариант придется по душе даже не романтичным натурам. Тихие и уютные вечера на природе особенно запоминаются жителям крупных мегаполисов.

Купание ночью

Отправьтесь с девушкой на уединенный пляж ночью. Луна, освещающая водоем, звезды — все это позволит сделать вечер романтическим. Подготовьте легкие и вкусные закуски, свечи и плед.

Нахождение в воде один на один в романтической атмосфере станет незабываемым. А затем вы можете укутаться теплым пледом и наслаждаться звуком плещущихся волн. Но не идите на пляжи, на которых обычно большое скопление людей, которые могут нарушить романтику.

В первую очередь важно, чтобы выбранное время препровождения пришлось по душе как парню, так и девушке. Партнеру будет приятно видеть ваши старания и понять, что вы думали и об их интересах.