В субботу, 22 февраля, Министерство здравоохранения Украины обнародовало актуальную статистику по выздоровлению и смертности от китайского коронавируса.
Так, по состоянию на утро, 22 февраля, в мире зарегистрирован 77 661 случай заболевания коронавирусом COVID-19, из них 2360 (3,0%) скончались, а 20925 (26,9%) - выздоровели.
Согласно статистике, 82,0% случаев заболевания зафиксировано в Китае. За пределами этой страны зафиксировано 1267 случаев в 27 странах мира. Также в странах ЕС зарегистрировано 64 случая (в Германии — 16; Франции — 12; Великобритании — 9; Италии — 20; России — 2; Испании — 2; Финляндии, Швеции и Бельгии – 1).
"В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом не зафиксировано", — говорится в сообщении.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что зафиксированы случаи заражения коронавирусом, при которых неясна сама передача заболевания.
"Хотя общее число заболевания COVID-19 за пределами Китая остается относительно небольшим, нас беспокоит количество случаев, не имеющих четкой эпидемиологической связи, таких как история поездок пациента в Китай или контакты с подтвержденным носителем", – сообщил он.
Также по данным ведомства, предполагаемым переносчиком коронавируса эксперты считают летучих мышей. Но перед заражением человека, вирус преодолел видовой барьер от другого промежуточного животного-хозяина. Такими промежуточными животными-хозяевами могут быть домашние, дикие или одомашненные дикие животные.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что в Южной Корее зафиксировано 204 случая заражения коронавирусом.
Как сообщал портал "Знай.uа", в поселке Новые Санжары, куда эвакуировали украинцев из Китая из-за вспышки коронавирус, у людей проснулась совесть.
Также "Знай.uа" писал, что Госдеп США обвинили Кремль в раздувании паники из-за коронавируса.