Из Грузии пришли весьма трагические новости. Известно, что в районе вершины Тетнульд спасатели обнаружили тело украинского туриста, которого пытались найти с 10 февраля.

Об этом сообщают грузинские СМИ со ссылкой на информацию экстренных служб.

Спасатели Грузии и местные волонтеры искали туриста два дня, фото: Rustavi2

"Тело погибшего гражданина Украины обнаружили под снегом в районе вершины Тетнульд, где накануне сошла лавина", - сообщают журналисты.

В службе по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии подтвердили журналистам эту информацию. Ранее грузинские СМИ писали, что в горах спасатели искали пропавшего украинца. Поиски велись с понедельника. К поискам гражданина Украины присоединились местные добровольцы.

Популярные статьи сейчас

Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше

Одна покупка перечеркнет все: украинцам будут отменять соцвыплаты

Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Показать еще

Накануне в районе вершины Тетнульд сошли сразу две лавины. В районе схода лавины оказались четверо туристов из Чехии. Спасатели оказали им помощь. Позже СМИ сообщили, что под лавину мог попасть еще один человек, в частности, украинский турист.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Грузии лавина погребла украинца, которого искали два дня.

Как сообщал Знай.ua, получили свободу и жизнь: под Киевом спасли от гибели стаю прекрасных птиц.

Знай.ua писал, беременная харьковчанка отравилась угарным газом, две жизни повисли на волоске.