Круизный лайнер Diamond Princess был заблокирован у порта Йокогама (Япония) из-за вспышки коронавируса 2019-nCoV. Известно, что на борту находятся по меньшей мере 25 украинцев, членов команды. Об этом сообщил человек, который находится на судне, передает Радио Свобода.

Корабль отправили на карантин на 14 дней. Кроме того, по данным портала Marine Traffic, сейчас лайнер стоит в море.

СМИ попросили Министерство иностранных дел Украины сообщить о состоянии здоровья украинцев и меры, которые государство использует для помощи своим гражданам. Однако пока что ответа из ведомства не было.

лайнер Diamond Princess в Японии, фото EPA

Стоит уточнить, что на корабле обнаружили не менее 10 случаев заболевания китайским коронавирусом. Всего на борту – 3711 тысячи человек.

Популярные статьи сейчас

В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Инфицированных пассажиров экстренно транспортировали в госпиталь. Остальных пассажиров и членов экипажа Diamond Princess продолжают проверять на возможность заражения инфекцией.

лайнер Diamond Princess в Японии, фото AFP

Напомним, пранкер на борту самолета устроил "вспышку" коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, в мире зафиксировали первый случай заражения коронавирусом ребенка.

Также портал Знай.ua писал, что круизный лайнер Costa Smeralda, на борту которого находится 6 тысяч пассажиров, заблокирован в итальянском порту из-за коронавируса.