В среду, 5 февраля, в Харькове шестерых студентов, которые прибыли из Китая госпитализировали с подозрением на коронавирус нового типа. Об этом сообщает KHARKIV Today, ссылаясь на комментарий главврача Харьковской инфекционной больницы Павла Нартова.

"Мы их специализируем с респираторной инфекцией и динамически за ними наблюдаем", - объяснил медик.

По словам Нартова, из всех госпитализированных китайских студентов лишь один был из города Ухань, где впервые зафиксировали смертельный вирус.

фото Уханя с дрона, Weibo

"Есть критерии отбора больных по поводу коронавирусной инфекции. Госпитализированные студенты не входят в эти критерии до определения клинического случая. Большинство из них были в Китае, откуда недавно вернулись. При этом за все время был пока что только один больной из города Ухань – и у него коронавирусная инфекция не подтвердилась. Вскоре его выпишут", - отметил он.

Популярные статьи сейчас

Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию

Показать еще

Напомним, Владимир Зеленский написал письмо главе КНР Си Цзиньпину из-за вспышки коронавируса в Китае.

Как сообщал портал Знай.ua, появилась онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине забили тревогу из-за коронавируса, врачи создали горячую линию для консультаций.