В украинских школах может появиться новый предмет, при изучении которого ученики ознакомятся с правилами дорожного движения. Об этом сообщил заместитель председателя Координационного совета в Общенациональном Форуме по безопасности дорожного движения Владимир Караваев.

Соответствующее сообщение Караваев опубликовал на своей странице в Facebook, пишет портал Хвиля. По его мнению, полноценное изучение основ ПДД должно стать обязательным предметом в украинских школах.

Нарушение ПДД, фото: Вслух

"Общался вчера с интересными людьми. Обсуждали культуру участников дорожного движения. На вопрос - откуда ей взяться, пришли к единодушному мнению. Полноценное изучение основ БДД должно войти обязательным предметом в наши школы. Причём не формальным - с обязательной сдачей экзамена (зачета) в старших классах! Только так водители и пешеходы начнут понимать и уважать друг друга, а велосипедисты плавно вольются в транспортный поток!", — отметил он. Владимир Караваев

Владимир Караваев предлагает не просто ввести новый предмет в школьную программу, но и проводить "обязательную сдачу экзамена (зачета) в старших классах". Заместитель председателя Координационного совета в Общенациональном Форуме по безопасности дорожного движения считает, что только таким образом "водители и пешеходы начинают понимать и уважать друг друга".

Популярные статьи сейчас

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще

Караваев резюмировал, что "статья 14 Закона "О дорожном движении" гласит: Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно соблюдать требования этого Закона, Правил дорожного движения и других нормативных актов по вопросам безопасности дорожного движения".

Сообщение Владимира Караваева, скриншот: facebook / владимирская.karavaev

Напомним, ранее вкраинцы предупредили о новые ПДД и штрафы: что светит водителям-нарушителям

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве десятки школ закрыли на карантин, лучше перестраховаться: очень опасный вирус

Также Знай.uа" писал, что в Украину добрался грипп: сколько больных и какие школы закрыли на карантин