Украина планирует со следующей недели ограничить прямое авиасообщение с Китаем, где сейчас борются с эпидемией смертельного коронавируса 2019-nCoV. Известно, что заболевание уже зафиксировано в 16 странах мира.
Так, с понедельника, 3 февраля, будут прекращены прямые авиарейсы между Украиной и Китаем. При этом сколько будут действовать ограничения, еще неизвестно.
Об этом заявил и. о. гендиректора "Центра общественного здоровья" Минздрава Украины Игорь Кузин на пресс-брифинге 28 января, передает корреспондент Знай.ua.
"Перевозчик объявил, что прекращает единственное прямое сообщение с Китаем, пока ситуация не изменится. С 3 февраля у нас не будет прямого сообщения", - подчеркнул Кузин.
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
По его словам, сейчас на уровне консультаций с Министерством иностранных дел Украины проводятся переговоры о возможной эвакуации наших граждан из Китая.
Напомним, в Минздраве рассказали, как сдерживают коронавирус в Украине.
Как сообщал портал Знай.ua, киевские медики опозорились "панацеей" от коронавируса: один градусник на 150 китайцев.
Также портал Знай.ua писал, что медики во Львове рассекретили диагноз студента из Китая.