Ситуация, когда соседи сверху затапливают квартиру снизу, случается не так уж редко. Что делать в этом случае, сообщило информационное агентство РБК-Украина.

Разобрали алгоритм действий в конкретном случае. Хозяйка квартиры обратилась в суд после того, как ее домов залило водой, которая протекла из системы отопления в квартире наверху. В исковых требованиях истица хотела получить деньги на ремонт жилья, услуги по экспертизе, чистку ковров и компенсацию морального вреда.

У ВС пояснили, в каких случаях отменяют приговор суда

Истица смогла доказать суду размер причиненного ущерба и связь затопления с противоправными действиями соседей сверху. А ответчики не смогли опровергнуть свою вину в затоплении, а также доказать, что сумма, которую требует истица, завышена. Суд удовлетворил требования истицы в полном объеме, а апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Напоминаем, что в прошлом году в Украине заработал закон, позволяющий прописываться в квартире без ведома ее владельца.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще

Ранее портал “Знай.ua” рассказывал о том, как не стать жертвой мошеннических схем, снимая квартиру.

Также "Знай.uа" писал, что у президента Владимира Зеленского есть три весомые причины для того, чтобы немедленно принять отставку премьер-министра Алексея Гончарука.