19 января, в аэропорту "Борисполь" проходит церемония прощания с погибшими в результате катастрофы самолета "Международные Авиалинии Украины" в Иране. Вдоль дороги стоят военные живым коридором, украинцы рыдают горькими слезами.
Гробы, завернутые в флаг Украины, вынесли из самолета и погрузили в катафалки. Всех погибших встретили траурным маршем. Также рядом стояли военные с флагами государств, которые потеряли в катастрофе своих граждан
В аэропорту присутствует президент Владимир Зеленский, премьер-министр Алексей Гончарук, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков и другие высокопоставленные лица, а также родные и друзья погибших украинцев. Попрощаться с погибшими можно с 13:00 до 19:00. У присутствующих глаза на мокром месте, это настоящая потеря для страны. Автомобили колонной с погибшими в сопровождении полицейских направились от самолета до родных и близких людей.
Арест счетов подключат ко всем банкам с 23 октября: деньги спишут за часы
Пенсии в Украине могут вырасти на 13–17%: когда проведут перерасчет и кто получит больше
Индексация пенсий-2027 может достичь 16,6%: как посчитали коэффициент
Мобильная связь от 100 грн в месяц: самые дешевые тарифы Киевстар, Vodafone и lifecell
Украинцы в комментариях искренне сочувствуют трагедии и отмечают, что за последние 30 лет такого не показывали ни разу.
Напомним, президент авиакомпании МАУ Евгений Дыхне в своем интервью поделился подробностями по встрече.
Как сообщал портал Знай.ua украинские специалисты нашли следы от ракет, которыми в Иране был сбит самолет авиакомпании Международные авиалинии Украины.
Также портал Знай.ua писал, что генерал иранской армии сделал заявление по сбитым украинским пассажирским самолетом.
