Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на вторник, 14 января 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в понедельник, 13 января, немного упал в цене и составляет 23,92 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.
Курс валют Нацбанка на 14 января
Официальные курсы валют установлены на таком уровне:
- 100 долларов США – 23,9275 гривны;
Таким образом, доллар подешевел еще на 4 копейки. При этом евро увеличился на 4 копейки.
Территории станут непригодными к жизни: украинцев предупредили о последствиях войны
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.
Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выиграют потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.
Также портал Знай.ua писал, что объемы покупки и продажи валюты онлайн физическими лицами в 2019 году были почти равными и составляли по $1 млрд. Такая информация появилась на сайте НБУ.