С первого января 2020 года в Украине вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, связанные с ростом популярности электромобилей, сообщает ТСН.
Как сообщается, електрромобілі получат собственные номерные знаки с надписями зеленого цвета, которые будут отличать их от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Также на дорогах с’появятся новые дорожные знаки “для электромобилей”, “кроме электромобилей” и “станция зарядки электромобилей”, - которыми будут помечаться инфраструктурные об’объекты для электрокаров. До электромобилей также отнесены автомобили с гибридной силовой установкой, однако они не будут иметь собственных номерных знаков.
Нарушение нововведений со стороны водителей машин с двигателями внутреннего сгорания будет караться штрафами от 340 до 510 гривен.
Напоминаем, что в Китае завод Tesla продал своим сотрудникам первые выпущенные экземпляры автомобиля Model 3.
Как сообщал Знай.uа новые смартфоны от Xiaomi получат революционную зарядку. Их можно будет зарядить всего лишь за 30 минут.
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Минус 270-400 грн с платежки: как получить скидку на электроэнергию
Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам
Большие ЖК вместо "сталинок" и "хрущевок" могут окончательно изуродовать города
Также Знай.uа писал, что в сети показали новый дизайн Windows 10,, который никогда не появится в сети, и вот почему.