За прошлый год все области Украины отличились рекордами в тех или иных показателях или отраслях экономики, сообщает “Слово и Дело”.

в Частности, Днепропетровская область отличилась наибольшим количеством домашних солнечных электростанций — почти две тысячи частных домов Днепропетровщины оборудованы солнечными батареями, которые имеют общую мощность 49.8 мегаватт.

Львовщина в прошлом году стала самой привлекательной для иностранных инвесторов — сейчас во Львовской области работает 1657 предприятий с иностранным капиталом из стран Евросоюза. Как результат — рекорд по количеству построенных за прошлый год нежилых помещений.

Тепловой счетчик - фото LB

Черкасская область активно работает на ниве экономии на коммунальных услугах — уже 98% домов области оборудованы счетчиками тепла. А в Харьковской области лучше всего борются с безработицей — уровень занятости там достиг почти 75%, что также является рекордом для Украины.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

В Черновицкой области наименьшая задолженность по зарплатам в бюджетной сфере (всего 200 тысяч гривен), а на Кировоградщине открыли наибольшее количество опорных школ.

Напоминаем, что на православное Рождество во Львове собираются установить рекордный Дидух высотой в три метра и провести сразу п’пять фестивалей.

Как сообщал портал "Знай.uа" назван самый популярный автомобиль 2019 года: о какой "ласточке" мечтает каждый украинец.

Также "Знай.uа" писал, освобожденным из плена украинцам никуда уходить из "Феофании": что будет с бывшими пленными.