Двенадцать освобожденных из российского плена украинских военнослужащих получили новые личные документы. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Украины.

Отмечается, что речь идет о документах, удостоверяющих пребывание на военной службе в Вооруженных силах Украины.

В Главном военном клиническом госпитале удостоверения и военные билеты вручил солдатам начальник Управления морально-психологического обеспечения подготовки и применения войск, полковник Александр Тарнавский.

украинские военные, фото: сайт Минобороны

"Он поблагодарил военнослужащих за проявленную выдержку и стойкость и поздравил с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством", - указывается в публикации.

Популярные статьи сейчас

Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году

В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Показать еще

Напомним, что в воскресенье, 29 декабря, состоялся обмен пленными между Украиной и боевиками "ДНР" и "ЛНР". С территорий ОРДЛО на родину вернулись 76 пленных - 12 военных и 64 гражданских.

Как сообщал портал Знай.ua, бывший заключенный боевиков Эдуард Алоян, который был освобожден в рамках нового обмена пленными, отметил, что сидеть в тюрьме боевиков равнозначно пребыванию в аду.

Также портал Знай.ua писал, что президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.