На сегодняшний день в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза. Об этом сообщается в сообщении Черногорского горного поисково-спасательного поста.

Так, в сети обнародовали соответствующие снимки, на которых видно заснеженную вершину горы Поп Иван и здание поисково-спасательного поста. При этом лучи восходящего солнца придают снегу сказочный и просто невероятный золотистый оттенок, а само здание можно принять за убежище Снежной королевы.

Гора Поп Иван

"По состоянию на 8:20 30.12.2019 года на горе Поп Иван Черногорский ясно, ветер северный 3-4 метра в секунду, температура окружающей среды -11 градусов по Цельсию", - говорится в сообщении.

Напомним, что пока киевляне носятся по магазинам в поисках деликатесов к новогоднему столу, наряжают елку и объедаются мандаринами в ожидании снега, в центре столицы цветет сакура.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, 2019 год принес Украине обновление большого количества погодных рекордов. Некоторые из них держались более века. в частности, этот год стал самым теплым за всю историю наблюдений за погодой в Украине, которые начались в 1881 году.

Также портал Знай.ua писал, что в последние дни 2019 года до украинских Карпат посетили непременные атрибуты новогодних праздников, а именно снегопады и морозы.